Регистрация

Ваш город: Москва

пн-пт: 09.00-17.00 по Москве
Оптовый интернет-магазин от производителя
Заказать звонок

Как открыть шоурум с женской одеждой


Периодически каждый человек мечтает создать собственный бизнес. Продажа дизайнерской одежды нередко оказывается наиболее интересным вариантом. Существует немало идей, как открыть шоурум с одеждой с нуля, причем для решения задачи нужны только деньги, желание и готовность действовать.

Как открыть шоурум с женской одеждой

Перед первыми вложениями крайне важно разработать бизнес-план. В него сходят все подробности: источник и объем финансирования, обязательные траты, вложения в товар, места закупок, потенциальный график продаж и многое другое.

Рабочие концепции

Существует немало мест, где закупают одежду для шоурумов начального уровня. Для одних подходит Dinoel, другие предпочитают работать с молодыми дизайнерами, а третьи закупаются у ведущих мировых брендов.

Применять можно 4 наиболее распространенных определения, что такое шоурум одежды:

  • домашний бутик с продукцией популярных производителей;
  • ателье начинающего дизайнера;
  • оптовая студия;
  • представительское помещение, сотрудничающее с несколькими начинающими дизайнерами.

Определившись с оптимальным вариантом персонально для вас, стоит лишь узнать, где заказывают товары, и наладить аналогичное сотрудничество. С большой вероятностью концепция изменится еще неоднократно, но в самом начале лучше использовать проверенные методики.

Аренда или покупка помещения

Прежде чем интересоваться, где купить одежду при открытии шоурума, необходимо разобраться с помещением. Существует всего 3 варианта разрешения ситуации:

  • если вы желаете начать деятельность практически без вложений, то можно перевести собственный дом в нежилой фонд;
  • аренда площади в правильном месте стоит недорого, но она позволяет сразу расставить приоритеты и получить первых клиентов;
  • приобретение рабочего помещения стоит значительно дороже альтернативных вариантов, но она исключает необходимость каждый месяц оплачивать дополнительные средства хозяевам недвижимости.

Для старта первого шоурума подойдут варианты 1 и 2, но уже при наличии опыта необходим 3. Обусловлено это изначальным отсутствием достаточной суммы и опыта в ведении подобных дел.

Подготовка ассортимента

Существует немало мест, где брать продукцию для продажи по выгодным ценам. Оптимальным решением для старта считается марка «Dinoel», потому что стильная женская одежда всегда востребована. Невысокие цены здесь оказывают положительную услугу для начинающего бизнесмена и его будущих клиентов.

При подготовке ассортимента желательно воспользоваться услугами маркетологов и специалистов по размещению товаров. Одни привлекают клиентов, другие приковывают взгляд к одежде. Остается лишь помочь покупателю найти оптимальное решение.

Если вы не знаете, как оформить документы, то лучше первый раз обратиться к профессиональному юристу. Стоимость услуг невысокая, зато качество результата гарантировано.

Привлечение клиентов

Существует немало причин организовать собственный бизнес, среди которых получение прибыли почти всегда оказывается основной. Именно поэтому постоянно привлечение новых клиентов критически важно для новичков. Добиться результатов помогают несколько несложных шагов:

  • создание группы в инстаграм, фейсбук и других соцсетях;
  • реклама в модных журналах;
  • распространение на билбордах.

Существует немало способов добиться результатов, причем окончательный объем вложений зависит от расположения шоурума, ассортимента, популярности дизайнера и множества других факторов.

Подготовка рекламной кампании

Организация собственного небольшого бизнеса начинается с рекламы. Даже самые интересные вещи нужно изначально представить общественности, рассказать об их преимуществах и пригласить потенциальных клиентов оценить все сказанное. Обращаться желательно к опытным PR специалистам, гарантирующим эффективное взаимодействие с целевой аудиторией.

Грамотно организованный шоурум женской одежды поможет получить хорошую прибыль и интересный опыт сотрудничества с модными брендами. Главное при организации собственного бизнеса – это заранее все рассчитать, и не бояться реализовывать задуманные идеи.

Рассказать друзьям: